![]() |
Адвокатская контора Бажинов и партнеры |
г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10
|
IV юридический форум для практиков
6 октября 2015 года прошел IV юридический форум для практиков, традиционно организуемый Юридической справочной системой «Система Юрист» на тему: «Главные правовые события года». Посетили форум для практиков сотрудники АК «Бажинов и Партнеры», а именно: адвокат Дроздов А.Е., стажеры адвоката Бажинова М.М. и Показанникова Я.В., помощник адвоката Ткачева Л.С. и специалисты Беседина Е.И. и Сумской.
Предыдущий, III юридический форум состоялся года назад 8 октября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце и собрал более 4500 юристов из 170 городов России. Перед участниками выступили судьи арбитражных судов и разработчики изменений в Гражданский кодекс РФ.
В
этом же году перед участниками выступили 4 спикера:
-Евгений Алексеевич Суханов (д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой
гражданского права МГУ им. Ломоносова);
-Павел
Владимирович Крашенинников (председатель комитета Государственной Думы по
гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству);
-Владимир
Николаевич Плигин (председатель комитета Государственной Думы по
конституционному законодательству и государственному строительству);
-Василий
Витрянский (д. ю. н., заместитель председателя ВАС РФ (в отставке).
А также главный редактор ЮСС «Система Юрист» Чудаков Николай и модератор форума Артем Карапетов (д. ю. н., директор Юридического института «М-Логос»).
В этом году на форуме обсуждались поправки в ГК, которые затронули реформы юридических лиц, как применялась новая редакция главы 4, как отразились изменения в законе об ООО и ОАО, а также новая редакция об обязательствах и договорах. Докладчиками на двух сессиях были раскрыты 13 новых определений в ГК РФ (альтернативное обязательство, факультативное обязательство, независимая гарантия, обеспечительный платеж, негативное обязательство, текущая цена и др.), цель и история принятия Кодекса административного производства.
Участникам были вручены сертификаты участников, практические материалы форума, памятные сумки с логотипами Системы Юрист.
Подробную информацию о форуме можно найти на сайте http://forum.1jur.ru/.