![]() |
Адвокатская контора Бажинов и партнеры |
г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10
|
Михаил Бажинов принял участие в заседании Совета Федерации
В Совете Федерации в формате «круглого стола» 19 ноября прошло заседание Комитета по экономической политике на тему «Развитие предпринимательства – основа благосостояния граждан и развития экономики».
В заседании также приняли участие руководители Объединения потребителей России, представители исполнительных и законодательных органов власти субъектов Федерации, профильных организаций и экспертного сообщества.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы совершенствования законодательства в сфере малого и среднего бизнеса
Одним из ключевых стал вопрос повышения качества и безопасности сферы услуг общественного питания в общественных местах и образовательных учреждениях.
Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека акцентировали внимание участников мероприятия на принципах организации питания в школах.
В ходе заседания на примере московских образовательных учреждениях был рассмотрен современный подходе к организации питания школьников.
«В настоящее время вопросам здорового питания подрастающего поколения должно придаваться особое значение, так как это важный фактор нормального развития и здоровья наших детей» - отметил в своем выступлении член Общественной палаты РФ от Белгородской области М.А.Бажинов.
- Очень важно с самого раннего возраста формировать у детей культуру здорового питания. Сегодня, как никогда актуально стало высказывание Сократа: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!». Поэтому, помимо общественного контроля качества питания, нужно проводить соответствующую просветительскую работу не только среди детей, но, в первую очередь, с их родителями, - подчеркнул М.Бажинов.
Проводимый в Совете Федерации «круглый стол» способствует выполнению задач, которые поставил Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию.