9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Правовая защита финансово—хозяйственной деятельности

В адвокатской конторе «Бажинов и партнеры» работают только адвокаты-практики, представляющие Белгородскую область на уровне Общественной палаты России.

Специалисты, которые будут защищать ваши интересы, работали в судах, в правоохранительных и налоговых органах, в банках. Они работали судьями, руководителями регионального уровня, аудиторами, бухгалтерами.

Мы оказываем юридическую и адвокатскую поддержку бизнесу любого уровня, физическим лицам, государственным и муниципальным служащим, депутатам. Сотрудничаем с кредитно-финансовыми учреждениями, банками.

Наши услуги

— Регистрация (создание, реорганизация, ликвидация) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, потребительских кооперативов и КФХ. Консультирование по вопросам выбора организационно-правовой формы. Помощь в выборе системы налогообложения. Подготовка учредительных документов. Постановка на учет в налоговых органах и внебюджетных фондах. Составление и представление налоговой и бухгалтерской отчетности в налоговые органы и органы статистики.

— Консультирование, а также подготовка письменных заключений налогоплательщикам и налоговым агентам о действующих налогах и сборах. Консультирование по законодательству в сфере налогов и сборов. Помощь в исчислении и уплаты налогов и сборов, а также в заполнении форм налоговых деклараций, представлении их в налоговый орган. Помогаем разобраться в правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

— Проводим анализ на возможность получения налоговых льгот либо освобождение. Осуществляем помощь как на уровне федерального, так и регионального законодательства по имущественным и неимущественным налогам (налоговым вычетам). Готовим письма, заключения бизнесу и физическим лицам. Мы учитываем все особенности: организационно-правовую  форму, виды экономической деятельности, применяемую систему налогообложения, структуру бизнеса и иные признаки экономической деятельности.

— Консультируем и подготовим заключения по вопросам налогового планирования и оптимизации налоговой базы всех видов налогов (в зависимости от выбранной системы налогообложения). Представляем и защищаем права и законные интересы бизнеса (включая нерезидентов), КГН И КИК, банков и кредитно-финансовых учреждений в налоговых органах, силовых и правоохранительных структурах, судах, органах власти и иных государственных структурах.

— Анализируем риски признания «контролируемой сделки» между взаимозависимыми лицами. Осуществляем трансфертное ценообразование, оптимизацию критериев признания организации контролируемой иностранной компанией. Осуществляем правовое обеспечение и представление интересов клиентов в налоговых органах в целях минимизации негативных налоговых и правовых последствий.

— Пофакторный анализ налоговых рисков в отношении конкретных сделок, подготовка правовой позиции, представление и защита интересов компаний – участников контролируемых сделок, в том числе являющихся резидентами иностранных государств (включая имеющих обособленные подразделения, филиалы, представительства на территории Российской Федерации), в налоговых и контролируемых органах, судах.

— Формируем правовую позицию и доказательственную базу, представляем и защищиаем интересы экономических субъектов и их должностных лиц в случае наличия рисков противоречий между сведениями (несоответствия сведений) о данных, содержащихся в налоговых декларациях по НДС в случаях занижения суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, либо завышении суммы НДС, заявленной к возмещению в бюджет и фактах, которые могут свидетельствовать о злоупотреблении правом принятия сумм НДС к вычету, включая «недобросовестность» их контрагентов (цепочки контрагентов, выявленных АСК НДС-2).

— Проводим структурный анализ расходов, уменьшающих доходы и выявление рисков в целях налогообложения прибыли (доходов), оптимизация налоговой базы, льготирование и освобождение операций по налогу на прибыль, разработка внутренних политик и положений, формирование правовой позиции и представление интересов клиента во взаимоотношениях с налоговыми органами, финансовыми органами в субъектах, в правоохранительных органах и судах.

— Делаем заключение и оказываем правовое сопровождение внешнеторговых контрактов и оформление сделок с иностранными агентами. Помогаем выбрать оптимальные формы расчетов и правила поставки (Инкотермс 2010). Выявляем валютно-экспортные и налоговые риски, в том числе при применении налоговой ставки «0% НДС». Представляем интересы клиента во взаимоотношениях с контрагентами, банками, налоговыми и контролирующими органами.

— Консультируем и готовим пакеты документов в рамках законодательства об инвестиционной деятельности. Оказываем правовое сопровождение проекта, анализируем льготы. Помогаем в освобождении, выявлении экономических и налоговых рисков. Представляем и защищаем интересы инвестора во взаимоотношениях с контрагентами, в налоговых органах, государственных органах, правоохранительных органах и судах.

— Консультируем и готовим правовые заключения по минимизации рисков назначения выездных налоговых проверок. Оказываем правовое сопровождение камеральных и выездных налоговых проверок, в т.ч. проводимых с участием сотрудников органов внутренних дел. Готовим правовую позицию клиента с максимально полной и эффективной доказательственной базой, в том числе для участия в допросах, осмотрах, обследованиях, выемках, экспертизах и иных процессуальных действиях.

— Готовим комплексную правовую помощь. Разрабатываем тактику и стратегию защиты в связи с выявлением уголовно-правовых рисков и расследованием налоговых, хозяйственных и экономических преступлений. Защищаем интересы клиентов, осуществляем обжалование процессуальных решений (действий/ бездействий) в ходе уголовного преследования на всех стадиях уголовного судопроизводства.

— Проводим детальный анализ запросов, уведомлений, требований, процессуальных документов и действий, актов и решений налоговых и контролирующих органов при налоговых проверках. Обжалуем неправомерные действия (бездействий) должностных лиц (в т.ч. при некорректном поведении или нарушении служебной этики), готовим возражения на акты, жалобы. Делаем заявления исков на решения и иные виды ненормативных актов, включая аресты имущества и банковских счетов, непосредственное участие адвоката, аудитора и защита интересов на всех стадиях налоговой проверки и налогового спора.

— Консультируем по вопросам рисков несоблюдения требований применения контрольно-кассовой техники, порядка и условий ее регистрации, полноты учета поступления денежных средств и использования специальных банковских счетов платежными агентами (субагентами) и поставщиками. Представляем интересы клиентов, включая обжалование действий и решений контролирующих органов в административном порядке и судах.

— Готовим документы для открытия банковских счетов и заключения договоров кредитования. Помогаем в выборе банка. Консультируем и готовим правовую позицию. Представляем защиту интересов клиента в случаях неправомерных требований и действий банков по распоряжению денежными средствами и при ограничении пользования счетом.

— Помогаем в сборе документов и предъявление в суды исков о защите чести, достоинства и деловой репутации юридических и физических лиц, взысканию материального и морального вреда, причиненного распространением недостоверной, порочащей информации в СМИ и интернете.

— Готовим декларации расходов государственных и муниципальных служащих (членов их семей), приравненных к ним лиц. Консультируем по подготовке письменных заключений по вопросам достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдению запретов и ограничений. Представляем и защищаем интересы при проверке органами прокуратуры, при рассмотрении конкретных фактов в комиссиях по соблюдению конфликта интересов. Помогаем обжаловать неправомерные решения и/или их последствия в административном и судебном порядке.

— Готовим разного вида договора и заключение сделок гражданско-правового характера. Представляем интересы юридических и физических лиц в государственных структурах и всех судебных инстанциях.

— Ведем судебные дела в мировых судах, судах общей юрисдикции и в арбитражном суде. Представляем и защищаем интересы хозяйствующих субъектов и граждан по праву зарубежных стран.

— Защита клиента на всех стадиях уголовного дела и уголовного судопроизводства. Обжалуем действия (бездействий) должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, судебных актов и приговоров, постановлений суда во всех инстанциях.

— Консультируем и готовим заключения по административным делам. Обжалуем постановления, представления и меры обеспечения исполнения налоговой обязанности.  Представляем интересы юридических и физических лиц в вышестоящих контролирующих органах и судах.

— Консультируем по вопросам законности и правильности проведения аудиторских проверок. Готовим рекомендации по поиску аудиторов для проведения обязательного и инициативного аудита экономических субъектов всех видов деятельности с большим стажем в целях качественного проведения аудита.