9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Как подать в суд на турфирму?

Иногда туристы по возвращении домой с отдыха, остаются крайне неудовлетворенными условиями поездки. Зачастую такие обстоятельства являются результатом халатности и недобросовестности турагента или туроператора. Чтобы защитить права туриста и вернуть деньги за поездку, требуется соблюдение некоторых юридических формальностей. Квалифицированная помощь и консультация опытного юриста по туризму не будут лишними.

Зачастую турфирма нарушает право клиента на информацию об услуге, установленное ст. 8 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», не полностью информируя туриста о проблемных вопросах путешествия.

Обманула турфирма? Задержали рейс? Не тот номер в гостинице? Такие споры относятся к категории дел по защите прав потребителей и рассматриваются судами общей юрисдикции.

Срок составления претензии по закону составляет 20 дней после окончания поездки, а срок её рассмотрения – 10 дней. Юристы АК «Бажинов и Партнеры» дают консультации о том, как написать претензию в турфирму.

Юридическая помощь туристам – это одно из основных направлений правовой деятельности АК «Бажинов и Партнеры». Здесь вы можете задать любой интересующий вас вопрос и оперативно получить квалифицированную юридическую помощь по туризму.

В случае отказа в удовлетворении претензии, можно подать на турфирму в суд. Подготовка иска даже по потребительскому вопросу – процесс, требующий высокой квалификации, так как заявления не пишутся «по шаблону» – каждая ситуация уникальна и требует индивидуального подхода. Лучшие адвокаты по туристическим вопросам предоставляют юридические консультации, помогают написать иск к турфирме, представляют интересы туристов в суде.

Обращаем внимание на тот факт, что законодательство России о защите прав потребителей содержит множество норм, создающих условия для взыскания убытков и компенсации причиненного турфирмой вреда. Шанс положительного исхода по делам этой категории достаточно высок, поэтому не стоит закрывать глаза на халатного и недобросовестного туроператора – у Вас есть реальные шансы взыскать с турфирмы убытки, а адвокаты АК «Бажинов и Партнеры» Вам помогут!