9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Мария Бажинова приняла участие в деловой встречи юристов Китая и России

Встреча состоялась 27 февраля в столичном бизнес-центре «Башня Федерации» ММДЦ «Москва-Сити» и была посвящена годовщине основания Секции правовой работы Союза Китайских Предпринимателей в России (далее – Секция).  

В мероприятии принимали участие представители Посольства Китая в России, Союза Китайских предпринимателей в России и ряда российских юридических компаний, работающих в регионахв рамках правового сотрудничества реализации инициативы «Один пояс, один путь».

Необходимо отметить, что АК «Бажинов и Партнеры» — соучредитель Секции, которая была создана с целью укрепления китайско-российского юридического взаимодействия и оказания юридической поддержки гражданам Китая в ходе их предпринимательской деятельности в России.

В настоящее время Секция, включающая в свой состав крупнейших специалистов в области российского и китайского права, входит в ТОП-10 организаций по версии издательства “Legal Daily” (Китай).

С приветственными словами к почетным гостям и организаторам мероприятия обратились консультант председателя Союза Китайских Предпринимателей в России Ян Хайи и исполнительный директор Секции Юань И, а также был сделан отчет о проделанной работе и определены первостепенные задачи на текущий год.

Как отметила М.Бажинова в своем выступлении,  что в ходе сотрудничества с китайскими партнерами была достигнута договоренность о разработке новых инвестиционных проектов, которые будут реализованы в Белгородской области.

«Первым шагом стало  подписание в г.Санкт-Петербурге, осенью 2018 года, Меморандума о торгово-инвестиционном сотрудничестве, который предусматривает развитие отношений в таких отраслях, как туризм, промышленность, медицина, информационные технологии», — уточнила Мария Бажинова.

По итогам заседания за большой вклад в развитие российско-китайского сотрудничество соучредителям Секции были вручены благодарственные письма.