9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Откройте, обыск! Что делать?

Старая русская пословица «от сумы, да тюрьмы – не зарекайся» звучит довольно мрачно, но есть и другая — «предупреждён, значит вооружён». Вторая пословица нам нравится больше, т.к. мы действуем, а не полагаемся на волю случая.

Что делать, когда к вам пришли с обыском или другими намерениями, нежданные представители правоохранительных органов? Ответ очевиден – отстаивать свои права всеми законными способами.

К организации процесса защиты Ваших прав Адвокатское бюро «Бажинов и Партнёры» (далее — Бюро) рекомендует подходить комплексно.

Во – первых, мы предлагаем провести правовой аудит Вашего предприятия для своевременного обнаружения имеющихся проблем, оценки возможных рисков, определения путей решения по их устранению.

Для проведения правового аудита Бюро формирует команду высококвалифицированных специалистов в различных отраслях права.

Команда профессиональных юристов, используя системный подход, находит «слабые» места в работе предприятия и формирует чек – лист необходимых мероприятий.

Недостатки, которые возможно устранить на месте, ликвидируются незамедлительно. Сведения о более серьёзных нарушениях, для устранения которых требуются дополнительные организационные решения и финансовые затраты, отражаются в заключении аудиторской проверки.

По результатам аудита мы вносим конкретные предложения по подготовке предприятия  к потенциально возможному обыску или иным оперативным мероприятиям и следственным действиям.

Вторая стадия предупредительных мер, применяемых Бюро, включает в себя работу с руководством и персоналом предприятия. Мы проводим обучающие семинары, групповые и индивидуальные тренинги, моделируем реальную ситуацию и отрабатываем конкретные действия ответственных лиц предприятия.

Важность теоретической и практической подготовки сотрудников предприятия невозможно переоценить. Мы исходим из того, что действия правоохранительных органов, практически всегда являются неожиданными для проверяемого предприятия.

Поэтому, с первых же секунд проверки, требуется активное и уверенное применение знаний и практических навыков. От быстрых, осознанных и слаженных действий коллектива зависит дальнейшая судьба предприятия – быть или не быть!

Третий этап участия Бюро в организации правовой защиты предприятия – непосредственное сопровождение процесса проверки.

Зачастую, от желания сэкономить или попросту от непонимания важности процесса подготовки к проверке, руководители предприятий приглашают адвокатов именно в этот момент.

Конечно, это грубая ошибка, ибо залог успеха в деле защиты прав предприятия именно в тщательной, скрупулезной подготовке. Необходимо понимать, что в реальных условиях может сложиться такая ситуация (в том числе искусственно созданная), при которой сторонние юристы и адвокаты физически не смогут попасть на территорию проверяемого объекта. В данном случае на результат проверки смогут повлиять лишь профессиональные действия хорошо обученного и подготовленного коллектива предприятия.

Эффективность действий Бюро, на данной стадии правового сопровождения, обеспечивается закреплением за каждым значимым подразделением предприятия отдельного адвоката, взаимодействие которого с ответственными лицами предприятия прорабатывается заранее.

Мы уверены, что такой комплексный подход к правовой защите бизнеса, может вооружить Ваше предприятие действенным механизмом, гарантирующим соблюдение прав и законных интересов фирмы.

А.А. Канов, адвокат