9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов участвует в работе IX Всероссийского съезда адвокатов

Сегодня, 18 апреля, в Москве проходит IX Всероссийский съезд адвокатов.

На форум профессионального сообщества защитников собрались делегаты от 83 адвокатских палат страны.

Участников и гостей IX Всероссийского съезда адвокатов приветственной телеграммой поздравил Президент России В.Путин. В своем обращении, глава государства выразил уверенность, что   итоги съезда будут способствовать росту авторитета российской адвокатуры, упрочению её позиций как одного из ключевых институтов современного правового государства.

В числе основных вопросов повестки дня — отчет Совета ФПА РФ за прошедшие два года, в том числе об исполнении сметы расходов на содержание Федеральной палаты адвокатов РФ.

Кроме того, делегаты рассмотрят отчет Ревизионной комиссии ФПА РФ о результатах финансово-хозяйственной деятельности ФПА РФ и изберут на новый состав Ревизионной комиссии ФПА РФ.

В повестку дня также включен вопрос принятие Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров.

Во второй день съезда состоится вручение Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры.

Впервые в истории награждение Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры пройдет в пяти номинациях: «За честь и достоинство», «Триумф», «Деловая репутация», «Золотое перо», «Закон и Муза». Номинации «Золотое перо» и «Закон и Муза» введены в Национальную премию в области адвокатуры и адвокатской деятельности в 2019 году.

Съезд проходит в конференц-зале Международного  информационного агентства  МИА «Россия сегодня».