9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Разрешение споров по договору поставки

Заключение договоров на поставку товаров, сырья, работ может обернуться судебными разбирательствами для сторон договора. Внимательный арбитражный юрист заметит, что количество споров о неисполнении обязательств по договору поставки не уменьшается, а продолжает расти.

В соответствии со ст. 506 ГК по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Сделав предоплату, покупатель не всегда получает товар в срок, порой товар не соответствует требованиям договора. Поставщик же, выполнив свои обязательства, порой оказывается обманут недобросовестным клиентом. Избежать убытков и временных затрат на их возмещение помогает предварительная проверка контрагента. В противном случае, при заключении договора, можно не знать о том, что другая сторона ликвидируется, банкротится, имеет плохую репутацию, незавершенные исполнительные производства, участвует в судебных делах на стороне ответчика и т.д. Вероятность нарушения договорных условий таким лицом высока.

Если же Ваш контрагент уже нарушил условия договора, адвокаты Белгорода помогут осуществить взыскание долгов по оплате, либо помогут расторгнуть договор и возвратить уплаченную стоимость товара в претензионном и судебном порядках.

В суде истцу будет необходимо представить первичные документы (накладные, счёт-фактуры, УПД), подтверждающие обстоятельства и факты, на которых основываются заявленные требования.

Представление интересов в Арбитражном суде требует высокой квалификации, опыта подготовки документов и общения с судом, представителями контрагента. Адвокаты АК «Бажинов и Партнеры» готовы оказать помощь как в проверке добросовестности контрагента перед заключением договора, так и в подготовке и в проведении претензионного и судебного разбирательств по спорам, связанным с неисполнением или ненадлежащим исполнением договорных обязательств.