9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов: с коллегами из Якутии обсудили ряд общественных инициатив по реализации нацпроектов

23 мая в рамках рабочего визита в Якутию в составе делегации  Общественной палаты РФ  Михаил Бажинов принял участие в расширенном совещании председателей общественных советов исполнительных органов государственных власти и муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Как рассказал Михаил Бажинов темой совещания стали вопросы организации общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и  органов местного самоуправления по реализации национальных проектов, обозначенных в майском указе президента России.

«Тема для обсуждения была выбрана не случайно — она напрямую затрагивает интересы всех жителей страны. Но без общественного потенциала в регионах решение стратегических задач развитие страны  невозможно. С коллегами из Якутии мы обсудили ряд общественных инициатив  по реализации нацпроектов и федеральных программ у себя на местах, дали экспертную оценку последствий предлагаемых решений», — пояснил М.Бажинов.

Кроме того, были рассмотрены проблемы финансовой поддержки некоммерческих общественных организаций, доступности интернета и экологической безопасности.

В завершение участники совещания обменялись мнениями по дальнейшему взаимодействию с целью реализации национальных проектов.