9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов принял участие в формировании общественных советах при органах федеральной власти

10 июня Михаил Бажинов в составе рабочей группы Общественной палаты РФ по формированию общественных советов при федеральных органах исполнительной власти провел встречи с кандидатами в составы общественных советов при Роспатенте, Росавиации, Минкультуры и Минобрнауки России.

Напомним, что состав общественного совета формируется федеральным органом исполнительной власти совместно с Общественной палатой РФ. Членом общественного совета не может стать чиновник или депутат представительных органов любого уровня.

В числе основных задач общественных советов – выдвижение и поддержка гражданских инициатив, направленных на реализацию прав, свобод и законных интересов граждан.

Как рассказал Михаил Бажинов,  практика проведения собеседования на конкурсной основе вполне себя оправдывает, такой формат общения позволяет более качественно подходить к отбору кандидатов, а значит влиять на персональный состав совета.

«Общественные советы должны стать главным механизмом общественного контроля за деятельностью органов власти»,- подчеркнул член Общественной палаты РФ от Белгородской области М.Бажинов.

Встречи стали завершающим этапом конкурсного отбора кандидатов в общественные советы. В ближайшее время они приступят к своей работе.