9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов участвует в форуме «Сообщество»

Сегодня в Архангельске стартовал четвертый в этом году форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Его главной темой станет самоорганизация граждан и общественное самоуправление.

В форуме принимает участие член Общественной палаты РФ от Белгородской области, адвокат Михаил Бажинов.

«В рамках программы форума в первую очередь приму участие в пленарном заседании и круглом столе, который проводит комиссия по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами на тему «Самоорганизация граждан для осуществления общественного самоуправления». Кроме того, планирую принять участие в круглом столе «О деятельности ОНК субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ, и путях повышения эффективности их работы». Эту тему поднимает комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с УФСИН России по Архангельской области», – рассказал Михаил Бажинов.

Он отметил, что каждый форум «Сообщество» наполнен народной повесткой, а его задача – держать руку на пульсе.

«Архангельск – один из крупнейших городов Северо-Западного федерального округа. Безусловно, здесь есть свои проблемы, как и в других крупных городах. Но этот город, как и в целом Архангельская область, известен высоким уровнем развития местного самоуправления», – отметил эксперт.

Предполагается, что в скором времени форум «Сообщество» посетит и Белгородскую область, где регионы смогут продолжить обобщение накопленного опыта и лучших практик.

Справка. Форум «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума – выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона.

По итогам форума будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в конце года в Москве, а также тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.