9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Правовое сопровождение сделок с недвижимостью

 Недвижимое имущество является, пожалуй, самым ценным имуществом для всех. Необходимость иметь собственное жилье, земельный участок или здание для осуществления предпринимательской деятельности наталкивает на его приобретение, что обычно осуществляется посредством покупки недвижимости.

Сделки купли-продажи недвижимости включают множество различных рисков, которые заключаются в вероятности лишиться денежных средств, самого объекта недвижимости, либо в вероятности заключить сделку на весьма невыгодных условиях.

Покупатель, приобретая недвижимость, рискует:

— купить похищенную вещь у мошенника, что повлечет возврат недвижимости действительному собственнику, у которого недвижимость была похищена;

— купить обремененную вещь, в результате чего купленная вещь будет в залоге, с сервитутом, арендой и иными обременениями, выявить которые не всегда представляется возможным с помощью простого просмотра данных в ЕГРН;

— купить недвижимость по сделке, которая в дальнейшем будет признана недействительной;

— допустить ошибку при заключении договора, в результате чего договор будет признан незаключенным;

— иные риски.

В сделках с недвижимостью не исключаются и риски продавца, которые, как правило, связаны с неплатежом покупателя, мошенническими действиями с его стороны, а также с иными злоупотреблениями покупателя или третьих лиц.

Подобные риски, возникающие при совершении сделок с недвижимостью могут быть предотвращены с помощью правовой экспертизы документов, а также проверки покупаемого (продаваемого) объекта недвижимости и контрагента по договору.

Адвокаты и юристы АК «Бажинов и Партнеры» готовы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь в сфере сопровождения сделок с недвижимостью.