9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Регистрация индивидуального предпринимателя с использованием смартфона

ФНС России расширяет сферу действия электронных сервисов.

Усовершенствованное мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOS и Android позволяет физическому лицу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, используя смартфон.

Для регистрации в качестве ИП необходимо на свой мобильный телефон установить приложение. В нем создан удобный механизм формирования заявки с указанием нужных видов деятельности.

При использовании приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Приложение позволяет значительно сократить время регистрации.

В регистрирующем органе пользователь предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации и подписывает документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной пользователем через приложение.

После подписания документов пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к личному кабинету индивидуального предпринимателя.

Пользователь информируется о направлении документов, подтверждающих государственную регистрацию, на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя при использовании мобильного приложения должна быть обеспечена в течение одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов.