9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Комаров Игорь Михайлович

Комаров Игорь Михайлович родился в городе Барнауле Алтайского края. После окончания в 1978 году юридического факультета Алтайского государственного университета, был призван на действительную военную службу, которую проходил в органах военной прокуратуры МО СССР и РФ на прокурорско-следственных должностях.

В  1994 году потупил в аспирантуру при НИИ СЭ МЮ РК в городе Алма-Ате, пребывая в которой подготовил и защитил диссертацию по теме «Проблемы повышения эффективности розыскной деятельности по делам военнослужащих, уклоняющихся от несения обязанностей военной службы», на соискание ученой степени кандидата юридических наук. С 1997 года – начальник кафедры криминалистики Барнаульского юридического института МВД РФ.

Уволившись с военной службы в 2000 году в запас работал профессором кафедры уголовного процесса и криминалистики Алтайского государственного университета, одновременно занимаясь адвокатской практикой по уголовным и арбитражным делам.

В 2003 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Проблемы теории и практики криминалистических операций в досудебном производстве».

С 2008 года сотрудничает с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, куда был приглашен для подготовки аккредитации специальности «Судебная экспертиза», является председателем Научно-методического совета ЮФ, курирует магистерскую подготовку на факультете. В 2010 году Ученым советом НИУ «БелГУ» по конкурсу был избран на должность заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики. Комаров И.М. руководит в университете аспирантурой по специальности 12.00.12 (криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность).

Комаров И.М. — полковник юстиции в запасе, награжден правительственными наградами за службу в Вооруженных Силах СССР и РФ, за работу в вузах – Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2008 г.), Почетной грамотой ректора НИУ «БелГУ» (2011 г.) автор более 150 научных и учебно-методических трудов, среди которых учебник по криминалистике и 11 монографий по проблемам судебной экспертизы, уголовного процесса и криминалистики.

Стаж юридической и адвокатской практики более 35 лет.

Специализируется в области уголовного права по вопросам адвокатского сопровождения расследования и судебного рассмотрения преступлений в сфере экономической деятельности, ведении споров в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.