9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Арбитражный суд вынес решение в пользу доверителя

Адвокаты АК «Бажинов и Партнеры» успешно завершили представление интересов заказчика по рассмотренному Арбитражным судом Белгородской области спору с проектной организацией. В результате решение суда было вынесено в пользу доверителя, что позволило расторгнуть договор и взыскать неотработанный аванс с исполнителя в пользу заказчика.

Строительная деятельность является одной из наиболее распространенных и востребованных видов экономической активности и территория Белгородской области не является в данном случае исключением. Общеизвестно, что строительство не может существовать без проектирования, осуществляемого, как правило, на основании договора по изготовлению соответствующей проектной и технической документации.

Возникающие по таким договорам споры между заказчиком и исполнителем представляются крайне сложными из-за их комплексного характера – суду требуется разбираться не только в гражданско-правовой составляющей спора, но и погрузиться в градостроительный аспект разработки проектной документации, что зачастую не может обойтись без привлечения компетентного специалиста.

При возникновении споров по договорам об изготовлении проектной документации, команда Адвокатской конторы «Бажинов и Партнеры» готова оказать квалифицированную юридическую помощь, полностью сопроводив процесс исполнения договорных отношений и судебный процесс, как на стороне заказчика, так и на стороне подрядчика.