9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Какие хобби у адвокатов

Адвокат – профессия для интеллектуалов. В числе прочего, требует сдержанности, организованности, быстрых решений, глубокого анализа проблем, в общем, очень энергозатратная.

Чем же уравновесить интеллектуальные и эмоциональные затраты?

Нашему коллеге, адвокату Андрею Канову, в этом помогает само небо! В буквальном смысле этого слова. Андрей Александрович летает на параплане. По его словам, ощущение полёта даёт ему возможность по-новому взглянуть на мир, людей, рабочие моменты и на жизнь в целом.

«Человек – существо летающее», — с улыбкой рассказывает Андрей Александрович о многочасовых полётах на высоте около 2 км. Словами сложно передать ощущения от полёта, у каждого они свои, но чувство свободы, шум ветра, красота природы надолго остаются в душе.

Полёты на параплане восстанавливают душевное равновесие и помогают избежать эмоционального выгорания. Этим техническим видом спорта сверхлёгкой авиации Андрей Канов начал заниматься в 2007 году, и с тех пор сменил уже не одно крыло. Со временем увлечение полётами переросло в «диагноз», когда практически всё свободное время в выходные дни и отпуск посвящены парапланеризму.

Сейчас наш адвокат занимается развитием и популяризацией парапланеризма в Белгородской области. В рамках социальной инициативы организовал и возглавил АНО «Белгородский парапланерный клуб». Как профессиональный юрист работает над участием Клуба в конкурсе грантов Президента России, чтобы вывести этот удивительный вид спорта на новый уровень.

Полёты в горах Кавказа и на равнинах Белгородчины, в долинах южного Урала и под северным небом Санкт-Петербурга дают ему возможность вырваться из матрицы повседневности. Именно умение выйти за рамки сложившихся стереотипов зачастую требуется в профессии адвоката при поиске решений в нестандартных правовых ситуациях.