9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов внес в СФ предложения по изменению законодательства в сфере защиты прав потребителей

26 февраля в Совете Федерации состоялось заседание временной рабочей группы при комитете СФ по вопросам совершенствования законодательства, защищающего права потребителей, в котором принял участие член Общественной палаты, адвокат Михаил Бажинов. 

Участники мероприятия подвели итоги деятельности за 2018 год и рассмотрели предложения по усилению защиты прав потребителей в 2019-м.

Открывая заседание, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко отметил, что вопросы защиты прав потребителей находятся в сфере особого внимания Совфеда.  

По словам сенатора, в последние два года активно идёт законотворческая работа по следующим направлениям: усиление ответственности за нарушение технических регламентов, за предоставление покупателю заведомо ложных сведений о продукции, за введение потребителей в заблуждение, за нарушение порядка реализации продукции. 

Член Общественной палаты РФ от Белгородской области Михаил Бажинов систематически принимает участие в заседаниях временной рабочей группы при комитете Совфеда по вопросам совершенствования законодательства РФ.

В 2018 году он внёс ряд предложений по изменению законодательства сферы защиты прав потребителей. В том числе по дистанционным сделкам, применению электронной подписи, защите личной информации, а также мерам, направленным на улучшение положения потребителей с ограниченными возможностями, пожилых и несовершеннолетних.

Говоря о предстоящих планах, Михаил Бажинов отметил, что в Общественной палате России готовят заседание круглого стола по проблемам качества и безопасности пищевых продуктов, фальсификации товаров. 

«К этому разговору планируется привлечь не только координаторов федерального проекта «За честные продукты», специалистов Роскачества, Роспотребнадзора и общественные объединения потребителей России, но и представителей Национального Союза мясопереработчиков, Российского союза предприятий молочной отрасли, крупных розничных сетей. Уверен, что такое взаимодействие будет в полной мере способствовать укреплению Национальной системы защиты прав потребителей», – прокомментировал Михаил Бажинов.

Источник:http://op31.ru/14158/