9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов принял участие в обсуждении национальных проектов

8 апреля в Москве состоялось заседание Совета общественных палат России, в котором приняли участие член Общественной палаты РФ от Белгородской области Михаил Бажинов и председатель региональной Общественной палаты Сергей Курганский.

Глава федеральной палаты Валерий Фадеев объявил, что главная тема пленума – вопрос об участии общественных палат в реализации майского указа президента и национальных проектов.

«Мы не связаны бюрократическими узами, и мы можем высказывать альтернативные точки зрения, предлагать другие способы решения поставленных задач. В этом и есть наша функция, для этого мы и созданы еще в прошлом десятилетии», – цитирует пресс-служба ОП РФ Валерия Фадеева. 

Общественная палата РФ собирает от регионов предложения в план мероприятий Десятилетия детства. Решено, что общественные палаты субъектов РФ будут вести мониторинг реализации реформы обращения с отходами (в рамках нацпроекта «Экология»), а также следить за воплощением нацпроекта «Жильё и городская среда».

Зампредседателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению ОП РФ Светлана Разворотнева отметила, что нацпроект по формированию комфортной городской среды ценен для общественников тем, что в проявляет показатель общественного участия в решении вопросов городского развития:

«Это в том числе и вопрос формирования гражданского общества на низовом уровне, и для нас очень важно, чтобы это не стало профанацией».

Михаил Бажинов отметил, что на заседании дважды привели в пример Белгородскую область: с её опытом строительства и введения нового жилья, а также в развитии села.

Источник: http://op31.ru/14224/