9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов: форум дает возможность не прерывать общественно-государственного диалога

Член Общественной палаты России от Белгородской области, адвокат  Михаил Бажинов принимает участие в IX Петербургском Международном юридическом форуме (ПМЮФ), который проходит в эти дни в Главном штабе на Дворцовой площади.

15 мая, форум в рамках пленарного заседания «Право как искусство», открыл  Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

За период своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для эффективного диалога государства, представителей бизнеса и юридического сообщества.

В этом году  форум объединил  более 4900 представителей разных юридических профессий из 95 стран со всех континентов.

Вместе с юристами актуальную правовую повестку обсуждали политики, бизнесмены, ученые и общественные деятели. В их числе  представители Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,  Верховного комиссара ООН по правам человека, Общественной палаты России.

Как рассказал Михаил Бажинов, деловая программа форума, наряду с традиционными правовыми вопросами, затрагивала целый ряд тем, связанных с деятельностью основных институтов и структур гражданского взаимодействия.

«Участвую в форуме третий год подряд. Это мероприятие для меня имеет большое значение, как с позиций адвоката, так и общественной деятельности. Форум дает возможность не прерывать общественно-государственного диалога и содействовать развитию гражданского общества и укреплению России как правового государства. В ходе форума совершенствуется правоприменительная практика, создаются новые модели нормативного регулирования, модернизируются механизмы защиты прав граждан. Это —  эффективная площадка по созданию и развитию инновационных смыслов в правовой науке и практике»,- подчеркнул М.Бажинов.

Напомним, что Петербургский Международный Юридический Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента РФ и Министерства юстиции РФ.

ПМЮФ -2019 завершит свою работу 18 мая.