9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов в Северной столице обсудил с коллегами меры по усилению процедуры общественного контроля

16 мая в Общественной палате  г.Санкт-Петербурга при содействии Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами прошел круглый стол по обсуждению проведения процедуры общественного контроля.

Участие в заседании приняли председатель Комиссии Владислав Гриб и член Комиссии Михаил Бажинов.

По сообщению пресс-центра ОП  г.Санкт-Петербурга  на встрече присутствовали руководители общественных организаций, общественных советов, представители органов власти и граждане Северной столицы.

Как было отмечено в ходе дискуссии, Общественная палата Петербурга изучила способы ведения процедуры общественного контроля, рассмотрела лучшие практики регионов по этому направлению и планирует поделиться этими знаниями с общественными советами районов города, профильными НКО и экспертным сообществом для непосредственного внедрения народного контроля во все сферы жизни гражданского общества.

Представители Общественной палаты РФ, выступившие в качестве экспертов,  отметили тот факт, что существует практика, когда население не знает как правильно подойти к процедуре общественного контроля.

В завершении участники встречи обменялись опытом работы и разработали план мероприятий по усилению процедуры общественного контроля и правовому просвещению населения.

По материалам https://www.gov.spb.ru