9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Михаил Бажинов: правовая экспертиза должна работать фильтром

18 июня в Федеральной палате адвокатов РФ (ФПА РФ) состоялось заседание комиссии Ассоциации юристов России по адвокатуре, в котором принял участие член Общественной палаты РФ от Белгородской области, адвокат Михаил Бажинов.

Он подчеркнул, что деятельность Ассоциации юристов России направлена на консолидацию юридической общественности для развития демократического общества и институтов правового государства. 

В ходе заседания обсудили проблемы взаимодействия с органами власти, общественными и научными организациями и наметили пути для дальнейшего сотрудничества.

Участники комиссии приняли решение организовать правовую экспертизу проектов нормативных актов, в первую очередь относящихся к уголовному и административному законодательству.

«Правовая экспертиза позволяет улучшить качество принимаемых законов не только с юридической точки зрения, но исходя из потребностей общества. Она должна выполнять роль фильтра, способного «отсеять» неэффективные законодательные инициативы», – подчеркнул Михаил Бажинов.

В заседании также приняли участие представители Министерства юстиции РФ,  Адвокатских палат Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Союза молодых адвокатов России, журнала «Московский адвокат».

По итогам участники заседания отметили, что сотрудничество в рамках комиссии пойдет на пользу не только адвокатуре, но и гражданам, нуждающимся в получении квалифицированной юридической помощи.

фото https://fparf.ru