9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

В «Точке кипения» состоялся анонс проекта «Диалог с налогоплательщиком»

26.07.2019 года помощник представителя Белгородской области в Общественной Палате РФ Бажинова Михаила Александровича — адвокат Гонтаренко Николай Иванович принял участие в обсуждении социально значимого проекта под названием «Диалог с налогоплательщиком», организованного Российским союзом налогоплательщиков (РСН) и региональным отделением РСН в Белгородской области.

Основной темой мероприятия стало повышение качества общественного контроля в сфере налогообложения. «Налогоплательщик — естественный и безусловный для общественного сознания субъект общественного контроля» — слоган проекта.

В обсуждении проекта приняли участие Пальцева Маргарита Владимировна — адвокат, Президент Молодежного Союза Юристов РФ, Епачинцев Владислав Викторович — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области, Шопин Сергей Николаевич — заместитель председателя общественного совета при УФНС по Белгородской области, а также представители руководства УФНС по Белгородской области и Общественной Палаты Белгородской области.

Представители РСН поделились со слушателями своими обширными планами по совершенствованию гражданского общества в части контроля за соблюдением органами власти законодательства о налогах и сборах, в числе которых был объявлен запуск мобильного приложения «Диалог с налогоплательщиком», главной задачей которого станет системная активизация и вовлечение в работу граждан как субъектов общественного контроля. С помощью данного приложения появиться возможность сообщать о нарушениях в деятельности налоговых органов в режиме онлайн, иных органов государственной власти и местного самоуправления с обязательным получением обратной связи.

В ходе мероприятия со стороны Гонтаренко Николая Ивановича прозвучали слова поддержки данного проекта от имени Бажинова Михаила Александровича:

«Приложение позволит оперативно решать возникающие проблемы, безусловно снизит количество жалоб налогоплательщиков, а также повлияет на увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.».

Адвокаты АК «Бажинов и Партнеры» примут активное участие в повышении финансовой и налоговой грамотности налогоплательщиков, а при необходимости – способны оказать профессиональную юридическую помощь в конфликтных ситуациях.

По предварительным прогнозам, онлайн-приложение должно стать доступным для смартфонов в «App Store» и «GooglePlay» осенью этого года.