9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Ко Дню работника прокуратуры

12 января в России отмечается День работника прокуратуры. Адвокат Мария Бажинова как представитель династии юристов поделилась на своей странице в соцсети, как эта дата связана с историей семьи.

«Сегодня первым делом поздравила бабушку по материнской линии – более 13 лет Валентина Ивановна Карпунина проработала в органах прокуратуры. После окончания Свердловского юридического института по распределению попала в Белгородскую область и 7 лет проработала помощником прокурора в Валуйской межрайонной прокуратуре, потом еще 6 лет – помощником прокурора в Белгородской районной прокуратуре. Потом стала председателем суда Белгородского района.

Дедушка по отцовской линии, заслуженный юрист РФ, Александр Александрович Бажинов более 10 лет проработал в Белгородской прокуратуре, а до этого — в органах прокуратуры Амурской области. К сожалению, его уже нет с нами. Более 40 лет юридической деятельности Александр Александрович стоял на защите прав и законных интересов граждан. Многие годы он возглавлял территориальный орган Минюста России, был председателем президиума Белгородской областной коллегии адвокатов. Закончил свою профессиональную деятельность мировым судьей в отставке — должности, которую сам считал «венцом карьеры юриста».

В архиве нашего Адвокатского бюро «Бажинов и Партнеры» мы бережно храним ставшие уже историческими документы и фотографии. Некоторые экземпляры переданы в музей, созданный работниками региональной прокуратуры», — рассказала Мария Бажинова.