9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации

Заведующий Бажинов Михаил Александрович и стажер Гребенкин Николай АК «Бажинов и Партнеры» приняли участие в общественных слушаниях проекта Федерального Закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования в сфере оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения).

Владислав Гриб остро высказался насчет Федерального закона о БЮП так как по его мнению, бесплатную юридическую помощь должны оказывать профессионалы своего дела- адвокаты, которые подготовлены и сдавил экзамен на статус адвоката. его является квалифицированной юридической помощью.

Михаил Бажинов поддерживает позицию Владислава Валерьевича, но хотел бы добавить, что для увеличения числа настоящих, профессиональных и квалифицированных юристов необходимо создавать рабочие места для молодых специалистов с системой наставничества. Создание Государственных юридических бюро под руководством практикующих опытных Адвокатов позволило бы юным дипломированным юристам оказывать качественную профессиональную юридическую помощь.

Был поднят вопрос оказания БЮП мобилизованным гражданам и их родственникам.

Бесплатная юридическая помощь оказывается военнослужащим и их семьям на постоянной основе. В настоящее время, помимо военнослужащих, появилась еще одна категория — мобилизованные граждане, которые нуждаются в получении БЮП.

Данный вопрос является очень актуальным, так как на практике участились случаи незаконной мобилизации граждан.

Такой опыт уже имеется в Ульяновской области. Михаил Бажинов считает, что необходимо включить мобилизованных и членов их семей в перечень граждан, попадающих под действие закона о Бесплатной юр помощи не на региональном, а на федеральном уровне.

О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации
О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации