9:00 - 18:00

Время работы конторы

+7 (4722) 33-61-79

г. Белгород ул. 50-летия Белгородской области 10

Instagram

Facebook

ВКонтакте

Telegram

Search

Проблемные вопросы мирного урегулирования споров: комплексные мировые соглашения, соглашения под условием, отказ от права на иск и права на обжалование

Члены Общественной палаты Российской Федерации совместно с Адвокатской коллегией «Регионсервис» провели круглый стол на тему: «Проблемные вопросы мирного урегулирования споров: комплексные мировые соглашения, соглашения под условием, отказ от права на иск и права на обжалование».

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, посвященные правовым последствиям неутверждённого судом мирового соглашения, проблемам глобального урегулирования нескольких споров и допустимым границам использования условных мировых соглашений.

Урегулирование споров путем заключения мирового соглашения не является чем-то бутафорским, а напротив, представляется удобным способом урегулирования конфликтных ситуаций между гражданами и организациями.

 Мировое соглашения — это результат проведения примирительных процедур. Они могут проводиться путем переговоров, судебного примирения и процедуры медиации.

Путем проведения таких процессуальных мероприятий стороны могут самостоятельно разрешить спор и прийти к взаимовыгодному разрешению конфликтной ситуации.